CAMPEONES DEL PRESENTE TAMBIÉN FUERON NIÑOS

CAMPEONES DEL PRESENTE TAMBIÉN FUERON NIÑOS

Los embajadores de Grupo Martí gozan del éxito deportivo en la actualidad, pero algún día también fueron niños que soñaron divertirse y levantar la gloria

Sólo un día al año se celebra a los niños, pero, todos los días del año las personas bien podrían recordar que nunca se debe perder la inocencia. El Día del Niño es un buen momento para recordar que los deportistas que no han hecho emocionar en cada disciplina, también fueron niños que crecieron admirando a sus ídolos.

Y, si de ídolos se trata, es bueno decir que cada uno ha crecido y elegido el deporte que mejor realiza.

Los embajadores deportivos de Martí seguirán creciendo y, tal como tú lo viviste y aprendiste, legarán a las nuevas generaciones la emoción por el deporte.

Paola Espinosa (Clavados)

Marti_30Abril_PaolaEspinosa_Clavados_NiñaMarti_30Abril_PaolaEspinosa_Clavados_Adulto

Yahel Castillo (Clavados)

Marti_30Abril_YahelCastillo_Clavados_NiñoMarti_30Abril_YahelCastillo_Clavados_Adulto

Iván Terrazas (béisbol)

Marti_30_Abril_IvanTerrazas_Beisbol_NiñoMarti_30Abril_IvanTerrazas_Beisbol_Adulto

Nahila Hernández (Ultra Maratonista)

Marti_30Abril_NahilaHernandez_UltraMaraton_NiñaMarti_30Abril_NahilaHernandez_UltraMaraton_Adulto

Igor Sánchez (Natación)

Marti_30Abril_IgorSanchez_Natación_NiñoMarti_30Abril_IgorSanchez_Natación_Adulto

Sandra Nuñez (Corredora Vertical)

Marti_30Abril_SandraNuñez_CorredoraVertical_NiñaMarti_30Abril_SandraNuñez_CorredoraVertical_Adulto

Georgina Lona (Físico Culturismo)

Marti_30Abril_GeorginaLona_FisicoCulturismo_NiñaMarti_30Abril_GeorginaLona_FisicoCulturismo_Adulto

Patrick Lolliger (Remo)

Marti_30Abril_PatrickLoliger_Remo_NiñoMarti_30Abril_PatrickLoliger_Remo_Adulto

Paty Kohlmann (Natación)

Marti_30Abril_PatyKohlmann_Natación_NiñaMarti_30Abril_PatyKohlmann_Natación_Adulto

Alina Hanschke (Triatlon)

Marti_30Abril_AlinaHanschke_Triatlon_NiñaMarti_30Abril_AlinaHanschke_Triatlon_Adulto

Badia Bonilla (Alpinismo)

Marti_30Abril_BadiaBonilla_Alpinismo_NiñaMarti_30Abril_BadiaBonilla_Alpinismo_Adulto

Mauricio López (Alpinismo)

Marti_30Abril_MauricioLopez_Alpínismo_NiñoMarti_30Abril_MauricioLopez_Alpinismo_Adulto

Benito Guerra (Piloto)

Marti_30Abril_BenitoGuerra_Piloto_NiñoMarti_30Abril_BenitoGuerra_Piloto_Adulto

Rubén Rovelo (Piloto)

Marti_30Abril_RubenRovelo_Piloto_niñoMarti_30Abril_RubenRovelo_Piloto_Adulto

Chezito (Piloto)

Marti_30Abril_Chezito_Piloto_NiñoMarti_30Abril_Chezito_Piloto_Adulto

Dulce Pliego (Ciclismo)

Marti_30Abril_DulcePliego_Ciclismo_NIñaMarti_30Abril_DulcePliego_Ciclismo_Adulto

Idulio Islas (TKD)

Marti_30Abril_IdulioIslas_TKD_NiñoMarti_30Abril_IdulioIslas_TKD_Adulto

Luis Felipe Montaño (Piloto)

Marti_30Abril_LuisFelipeMontaño_Piloto_NiñoMarti_30Abril_LuisFelipeMontaño_Piloto_Adulto

Rodrigo Galván (Pentatlón Moderno)

Marti_30Abril_RodrigoGalvan_PentatlonModerno_NiñoMarti_30Abril_RodrigoGalvan_PentatlonModerno_Adulto

Sophie Cerbón (Carrera)

Marti_30Abril_SophieCerbon_Carrera_NiñaMarti_30Abril_SophieCerbon_Carrera_Adulto

Mariana Cornejo (Natación)

Marti_30Abril_MarianaCornejo_Natación_NiñaMarti_30Abril_MarianaCornejo_Natación_Adulto

Ricardo Treviño (Piloto)

Marti_30Abril_RicardoTreviño_Piloto_NiñoMarti30Abril_RicardoTreviño_Piloto_Adulto

Arturo Ponce (Piloto)

Marti30Abril_ArturoPonce_Piloto_NiñoMarti30Abril_ArturoPonce_Piloto_Adulto

Valeria Villegas (Natación)

Marti_30Abril_ValeriaVillegas_Natación_NiñaMarti_30Abril_ValeriaVillegas_Natación_Adulto

Omar Zayrik (Equitación)

Marti_30Abril_OmarZayrik_Equitación_NiñoMarti_30Abril_OmarZayrik_Equitación_Adulto

Nora Toledano (Natación)

Marti_30Abril_NoraToledano_Natación_NiñaMarti_30Abril_NoraToledano_Natación_Adulto

Guillermo Rojas (Piloto)

Marti_30Abril_MemoRojas_Piloto_NiñoMarti_30Abril_MemoRojas_Piloto_Adulto

Melissa Mireles (Pentatlón)

Marti_30Abril_MelissaMireles_Pentatlón_NiñaMarti_30Abril_MelissaMireles_Pentatlon_Adulto

Mariana Mireles (Pentatlón)

Marti_30Abril_MarianaMireles_Pentatlon_niñaMarti_30Abril_MarianaMireles_Pentatlon_Adulto

Damián Villa (TKD)

Marti_30Abril_DamiánVilla_TKD_niñoMarti_30Abril_DamiánVilla_TKD_Adulto

Fabiola Corona (Triatleta)

Marti_30Abril_FabiolaCorona_Triatleta_niñaMarti_30Abril_FabiolaCorona_Triatleta_Adulto

Christian Skertchly (Piloto)

Marti_30Abril_ChristianSkertchly_Piloto_NiñoMartí_30Abril_Christian Skertchly_Piloto_Adulto

Analicia Ramírez (Remo)

Marti_30Abril_AnaliciaRamirez_Remo_niñaMarti_30Abril_AnaliciaRamirez_Remo_Adulto

Alejandra Orozco (Clavados)

Marti_30Abril_AlejandraOrozco_Clavados_niñaMarti_30Abril_AlejandraOrozco_Clavados_Adulto

Agustín Ramírez (Natación)

Martí_30Abril_AgustinRamirez_Natación_niñoMarti_30Abril_AgustinRamirez_Natación_Adulto